Корзина пуста

Выбор церковных бра для освещения храма: на что обратить внимание

10.10.2019

браОсвещение в православной храме является одним из важных элементов не только в практическом использования, но также и в богослужебном действии. Свет осмысливается в евангельском и литургическом контексте, что создает особые переживания верующих во время присутствия на службах. Самыми главными приборами освещения в храме являются паникадила и церковные бра.


Выбор церковных бра для освещения храма


Сегодня немало производителей, которые изготавливают высококачественные изделия из латуни и бронзы. Литые церковные бра очень хорошо смотрятся в церкви и их изготавливают особо, вряд ли такие изделия подойдут для украшения в обычной квартире. Эти приборы освещения идут со специальной символикой, которая дополняет богословскую составляющую интерьера Пправославного храма.


На них могут быть изображены ангелы, крест, икона Богородицы или Спасителя. Церковные бра изготавливают на разное количество светильников. Это может быть прибор на одну лампочку, на две, три или на четыре, все зависит от производителя.


При приобретении таких приборов для храма необходимо обратить внимание на комплектацию церковного бра, особенно на цоколь для лампочки. Сегодня многие производители комплектующих для приборов освещения удешевляют свою продукцию и при эксплуатации цоколи часто выходят из строя, их замена на церковном бра не очень удобна, так как приходится снимать сам прибор со стены, отключать его от проводки и производить замену.


Для того чтобы избежать подобных нюансов, лучше всего пользоваться проверенным производителем церковной утвари и заказывать изделия у него. Так, например, компания «Благовест 2000» предлагает широкий ассортимент церковных бра высокого качества. Вас также устроит и приятно удивит невысокая цена на качественные изделия, весь секрет в том, что компания является производителем церковной утвари и самостоятельно устанавливает цену на товар.


Еще один положительный нюанс в работе с компанией – это наличие изделий на складе. Наш партнер «не стоит в очереди» ожидая сроков выполнения заказа, он всегда получает то, что хочет, быстро. При выборе церковных бра мы проведем необходимые консультации и посоветуем, что лучше приобрести для небольшой домовой церкви или для огромного храма, который требует больше света и мощных приборов освещения.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.