Корзина пуста

Популярность запроса «паникадило купить» в округах России

09.10.2020

паникадило купитьПаникадило – это очень красивый и большой осветительный прибор, который используют в церкви. Они бывают разных размеров, с хоросом или без него. Паникадила по конструкции состоят также из нескольких ярусов или одного.


Статистика Яндекса дает возможность отследить, в каких регионах это изделие пользуется большой популярностью. Посмотрим по сервису wordstat самый высокочастотный коммерческий запрос «паникадило купить».


Сервис дает возможность посмотреть по регионам и даже по городам, но мы обратим внимание на популярность такого запроса в разных частях Российской Федерации.


Лидером среди них является Центральная Россия и это естественно, потому что в нее входят такие области, как Московская, Белгородская, Ивановская, Воронежская, Владимирская и т. д. - области, где больше всего распространено православие и строится больше храмов. Да и сами эти регионы экономически стабильнее остальных, поэтому запрос «паникадило купить» за месяц набрал 171 показ.


На втором месте по высокопопулярному запросу стоит Поволжье. В регион входят такие области, как Кировская, Нижегородская, Оренбургская, республики Татарстан, Мордовия, Чувашия, Пермский край и т. д. Это огромная многонациональная территория, где православная церковь за последние годы ведет сильную миссионерскую деятельность. В Поволжье запрос «паникадило купить» набрал 47 просмотров.


Третью позицию в статистике занимает Северо-Западный федеральный округ. В него входят такие крупные города, как Архангельск, Калининград, Санкт-Петербург, Псков, республики Коми, Карелия и т. д.


Статистика показывает, что в аналогичный период с Центральным округом и Поволжьем в Северо-Западном округе запрос «паникадило купить» набрал 26 просмотров.


Четвертым округом по количеству просмотров является Сибирь. В этом регионе России за одинаковый период с остальными округами набралось 25 просмотров по запросу «паникадило купить».


По остальным округам: Южному, Уралу, Крыму и Серному Кавказу - просмотры за 30 дневной период составил меньше 20. На Юге - 18, на Урале - 13, в Крыму - 10, а на Северном Кавказе - всего 3.


Но это всего лишь статистика, которую дает Яндекс, поэтому это еще не полный анализ потребительского спроса по запросу «паникадило купить». Во многих регионах для поиска люди чаще используют Гугл благодаря смартфонам.


Поэтому для того, чтобы увидеть карту запроса более целостной, нужно провести мониторинг статистики ПС Гугл.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.