Корзина пуста

Новости РПЦ: в Татарской митрополии провели семинар, посвященный трезвому образу жизни

30.03.2022

Проблема алкогольной и наркотической зависимости сегодня является одной из острых в обществе. Этим вопросом занимается много общественных организаций, и православная церковь не остается в стороне. Наркотическая и алкогольная зависимость забирают лучшие годы жизни не только у того человека, который ей подвержен, но и у близких родственников и друзей, которые являются созависимыми.


С 22 по 24 марта в Татарской митрополии прошел семинар, на котором поднимались вопросы трезвого образа жизни. Более 100 человек приняли участие в форуме. Это представители общественных организаций, правоохранительных органов, административные работники, активные прихожане и священнослужители. Своим опытом и наработками делились эксперты в этой области, которые приехали на семинар из Москвы и Екатеринбурга.


Основной вопрос, который был активно обсуждаемым на мероприятии – это взаимодействие Церкви и государства в этом вопросе, налаживание конструктивной работы между госструктурами и обществами, которые занимаются врачеванием зависимых. После окончания форума в Чистопольской и Альметьевской епархиях, были назначены ответственные люди в качестве руководителей отделов утверждения трезвости.


Важно также отметить, что на семинаре был поднят вопрос богословского обоснования утверждения трезвого образа жизни, что является важной отправной точкой для формирования здравого мировоззрения в образовательном процессе. Участники семинара также обратили внимание на ценный опыт в работе общественных организаций и приходов с правоохранителями, медиками и другими государственными службами.


На сегодняшний день в РПЦ работает более 600 организаций, которые занимаются работой с людьми, находящимися в алкогольной зависимости. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.