Корзина пуста

Новости РПЦ: издательство «Вольный странник» приглашает к участию в конкурсе «Прекрасное далеко»

11.02.2022

С 14 февраля при поддержке Псково-Печерского монастыря начнется литературный конкурс «Прекрасное далеко». Перед организаторами стоит важная задача – привлечение родителей и подростков к православной вере, а также мотивирование молодых и талантливых авторов к реализации.


Как будет проходить конкурс «Прекрасное далеко»


Заявки на участие в конкурсе принимаются с 14 февраля 2022 года, сам конкурс будет длиться до 1 июня текущего года. Издательство «Вольный странник» определит список лучших литературных произведений. Всего будет отобрано по три работы, занявших первые 3 места.


Победителя ждет главный приз – это заключение договора с издательством, где от оптовой продажи он получит 20% гонорара. Публикация произведений также может быть предложена и финалистам конкурса.


Произведения, которые можно предложить для участия в конкурсе, должны быть оригинальными, на русском языке, ранее не опубликованные коммерческими тиражами. Участники также могут прислать рукописи, которые публиковались ранее на некоммерческих интернет-ресурсах и в периодических изданиях. Произведения для конкурса должны быть художественными, а тематика быть приемлемая для детей возрастом 12 лет и для молодежи. По объему произведения должны составлять от 6 до 15 авторских листов (40 000 знаков с пробелами – это объем 1-го авторского листа).


Конкурс «Прекрасное далеко» - на что обратить внимание?


Конкурсанты должны обратить внимание на то, что рукописи, которые были загружены в облако, виртуальные диски, социальные сети и другие платформы не будут допущены для участия в конкурсе. Относительно рукописей, которые будут отправлены на конкурс, есть правило формата. Они должны быть в форматах  *.doc, *.docx и размером до 5Мб, не более.


Есть также особое требование к названию самого файла с рукописью. Оно должно содержать фамилию автора и название произведения, больше ничего. Фамилия ставится в начале, затем кириллицей название произведения.


Участники конкурса «Прекрасное далеко» также должны понимать, что до окончания конкурса и подведения итогов они не имеют право публиковать свои работы, которые присланы на конкурс в других издательствах. Те произведения, на которые уже подписаны контракты на публикацию, также не могут принимать участие в конкурсе «Прекрасное далеко».


Жюри конкурса состоит из экспертов и писателей в области литературы, а также сотрудников издательства.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.