Корзина пуста

Новости РПЦ: 24 февраля была проведена конференция, посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской

25.02.2022

Новомученики и исповедники Церкви Русской пострадали во время правления богоборческой власти, после революции 1917 года. Многим из них пришлось пережить тюремные заключения и ссылки, а другие были казнены за исповедание веры.


Архивные работники до сих пор находят документы, в которых говорится о подвиге этих святых людей. На конференции также говорили о документах. Так, например, С.В. Мироненко рассказал присутствующим о том, что в госархивах хранится большое количество документов, с которыми предстоит провести серьезную работу. Эти документы относятся к разным отделам, но те, которые представляют особую историческую ценность – это бумаги 8-го отдела, перед которым была поставлена задача по ликвидации церкви.


Эти важные источники говорят о целенаправленности властей того периода в уничтожении церкви.


Подвиг новомучеников и исповедников является важной исторической вехой в жизни РПЦ. Их жизнь и верность Христу в тяжелые времена могут послужить сегодня хорошим примером для верующих. Современные христиане часто прибегают к молитвенной помощи этих святых людей, которые сегодня являются ходатаями Русской Церкви перед Сыном Божьим.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.