Корзина пуста

Напольные церковные подсвечники под дьяконскую свечу

01.10.2020

купить подсвечникВ Литургии церкви используют напольные подсвечники, практически как обязательную церковную утварь. Среди них можно отметить такие виды:


  • детские,
  • с емкостями для песка,
  • которые часто используются в слабо отапливаемых помещениях,
  • обыкновенные с основанием для свечей,
  • на которые есть специальные гнезда,
  • украшенные литыми деталями,
  • с тремя и одной лампадой,
  • с невысоким стволом, на котором находится лампада.

Самыми значимыми в церковном богослужении считаются подсвечники под одну свечу, напольные и настольные.


Компания «Благовест 2000» - производитель церковной утвари - предлагает большой выбор этих изделий, с которыми вы можете ознакомиться в интернет-магазине компании.


Церковные подсвечники для священника


Это небольшие настольные подсвечники, которые используются священниками во время литургии. Мы предлагаем купить изделие высотой 54 см. Гнездо рассчитано для свечи диаметром до 36 мм. Обращаем Ваше внимание, что подставка в комплект для этого изделия не входит. Вы также можете купить настольный церковный подсвечник для священника высотой 57 см. Гнездо позволяет поставить в него свечу диаметром 36 мм.


Если Вы хотите сделать хороший подарок для своего прихода, то такой небольшой подсвечник отличного качества станет идеальным приобретением от производителя.


Большие напольные подсвечники под дьяконскую свечу


Наверняка каждый из Вас, будучи на литургии, видел, как во время службы выходит служитель из алтаря с большим подсвечником и ставит его напротив Царских Врат, обычно это происходит после пения молитвы Отче наш. Эта церковная утварь называется церковный подсвечник под дьяконскую свечу.


Мы предлагаем несколько видов изделий. Они отличаются высотой. Самый высокий из них 147 см. Изделие высокого качества и имеет красивый вид. Следующее изделие высотой 141 см. Это очень красивый, витой, выносной напольный подсвечник.


Так как часто алтарниками являются дети, которым также доверяют выносить напольные подсвечники под дьяконскую свечу, то специально для них есть небольшие изделия. Например, высотой 131 см, а также подсвечник высотой 124 см.


Эти напольные подсвечники под дьяконскую свечу небольшие и легкие, поэтому ребенку будет несложно вынести его из алтаря и поставить напротив Царских Врат.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.