Корзина пуста

Купить напольный подсвечник для храма или часовни

17.03.2022

напольный подсвечникНапольные подсвечники являются важными предметами интерьера храма или часовни. Они делятся на несколько типов и прежде, чем купить напольный подсвечник для церкви, нужно определиться с тем, какой нужен.

 


Песочные напольные подсвечники для церкви


Этот тип подсвечника имеет специальную емкость для песка. В песок устанавливают свечи. Это изделие удобно для использования его на улице или в притворе. Оно не требует особого ухода, как подсвечник с поставцом.


Можно купить подсвечник под песок с разной формой емкости: квадратной, четырехугольной и круглой. Нужно также отметить, что есть особые изделия, предназначенные для детей, они небольшие и удобные для использования.


Напольные подсвечники под свечи с поставцом


Это классические подсвечники, которые можно увидеть в любом храме или часовне. Формы поставцов бывают разные: круглые, квадратные, а также в форме креста. На обычных подсвечниках по одной лампаде, а на больших, которые обычно устанавливают в главных частях храма, может быть три лампады.


Эти изделия также делятся по высоте, можно купить подсвечник для детей в воскресную школу, он будет небольшого размера и безопасен для юных воспитанников, а можно приобрести стандартное изделие для взрослых.


Детали, которые необходимы для напольного подсвечника


Кроме свечей, к церковному напольному подсвечнику идут сопутствующая церковная утварь и расходные материалы. Прежде всего – это лампады. Они могут быть разного цвета, но каждый цвет имеет свое значение. Для лампад необходимы такие расходные материалы, как вазелиновое масло, фитили и поплавок.


Вазелиновое масло имеет характеристики, которые важны для использования при Богослужении. Прежде всего, оно не коптит, не забивает фитиль, в отличии от подсолнечного, а также долго горит и имеет небольшой расход. Пламя можно регулировать размером фитиля. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.