Корзина пуста

Как собрать паникадило для храма своими руками

07.05.2019

собрать паникадилоПаникадило – это самый большой прибор освещения в храме, который монтируют под куполом в центре церкви. Одна из самых ответственных задач при монтаже церковной люстры – это ее правильная сборка. Сборка паникадила требует точности на всех этапах: если допустить ошибку, то придется перебирать изделие, на что может уйти масса времени.


А если учесть, что паникадило бывает многоярусным, то процесс сборки при многочисленных ошибках может затянуться надолго.


Сборку паникадила можно начинать с хоруса. К нему прикрепляют светильники, которые находятся на специальных кронштейнах. Эти кронштейны необходимо прикрутить к хорусу, но так, чтобы не повредить электрический провод. На светильники хоруса нужно подать питание, чтобы убедиться, что вся проводка рабочая.


Теперь можно переходить к центральной оси, на которой будет зафиксировано паникадило. С нее нужно снять детали и сложить в таком порядке, чтобы не перепутать, и в том же порядке надеть их на ось.


Но прежде всего на паникадило устанавливается ярус со светильниками. К нему нужно подвести провод, который идет внутри оси. В самой оси на определенном расстоянии просверлены отверстия для того, чтобы электрический кабель соединить с каждым ярусом паникадила.


Когда первый ярус установлен, сборку паникадила продолжают и нанизывают на нее осевые детали. Когда сборщик доходит до чаши под следующий ярус, он достает кабель и кладет его в чашу, сверху производит монтаж следующего яруса и соединяет проводку. И так необходимо делать с каждым ярусом.


Сборка паникадила не сложна, она напоминает сборку очень большой люстры, здесь просто нужно следовать инструкции.


Все осевые детали при сборке паникадила необходимо надевать той стороной, которой они были надеты при разборке.


После того, как сборка паникадила окончена, необходимо приступать к его монтажу и подвесить к потолочной цепи за карабин сам осветительный прибор. Делать это нужно осторожно с соблюдением правил техники безопасности.


Все электрические соединения, которые прячутся в чашах каждого яруса, необходимо надежно заизолировать, чтобы избежать попадания в них влаги и открытого контакта с металлом. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.