Корзина пуста

Где купить лампадное масло в Москве дешево

13.06.2019

неугасаемая лампадаВ Православной церкви при храмах уже давно стали использовать в качестве лампадного масла вазелиновое. Оно не только выгоднее любого другого, но и дает качественное горение.


Лампадное масло – что это?


Вазелиновое масло используют для наполнения лампад. Лампады ставят или подвешивают перед иконами, также их устанавливают на подсвечники. В них наливают лампадное вазелиновое масло, затем на лампадку кладут поплавок с фитилем и зажигают.


Это масло является продуктом переработки нефти. Более всего оно известно как вазелиновое, но в церковных кругах его называют лампадным маслом.


Как часто используется лампадное вазелиновое масло?


Масло используется в храмах всегда. Им должны быть наполнены лампады. Люди, которые следят за их горением, должны проверять, какое количество лампадного масла осталось и, если его мало, восполнять недостаток.


В храмах также есть традиция хранить неугасаемые лампады, которые горят всегда. Их обычно устанавливают перед особо чтимыми иконами или перед мощами святых.


Так как лампадное масло используют в храме постоянно, то его запасы нужно все время пополнять, а для того, чтобы это было не накладно для церковного бюджета, лучше купить дешево лампадное масло на «Благовест 2000».


Какими объемами лучше всего покупать лампадное масло оптом?


Большой популярностью среди покупателей пользуется 5-литровая тара. Это пластиковые прозрачные бутылки, которые удобны при транспортировке и ручной разгрузке-погрузке.


Есть и меньшие емкости, которые часто приобретают для розничной торговли, но чаще всего покупают лампадное масло в 5 л емкостях оптом. Это выходит значительно выгоднее для приходов.


Использование лампадного вазелинового масла в бытовых условиях


Многие верующие также используют вазелиновое масло для домашних лампад. Оно хорошо показало себя на практике. Прежде всего, фитиль не забивается жирами и пламя горит ровно, без копоти.


Но покупать для дома лампадное масло оптом не имеет смысла из-за того, что оно дает малый расход небольшого количества, для домашнего использования его хватает надолго. Достаточно купить лампадное масло в 5-л. бутылке, чтобы надолго забыть о его дефиците.


Новинки лампадного вазелинового масла


Для церковных и бытовых нужд стали часто использовать лампадное масло с ароматами. Самыми популярными благовониями в маслах являются роза и лаванда. Ароматизация не влияет на качество горения.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.