Корзина пуста

Где купить гасители для свечей недорого в Москве

19.06.2019

гаситель для свечейРазвитие церковно-приходской жизни принесло церкви множество предметов церковной утвари, которые имеют практическое предназначение. Есть масса вещей, которые помогают не просто поддерживать порядок в церкви, но придают этому действию особую эстетику. Все предметы, которые делали для церкви мастера, всегда были изящны.


Гасители для свечей предназначены для аккуратного тушения


В церковном богослужении есть особые части служб, где нужно быстро и аккуратно затушить все свечи на подсвечнике. Это часть службы на Всенощном бдении начинается с чтением шестопсалмия. Свечи в этот момент тушат специальными гасителями для свечей. Благодаря им процедура проходит бесшумно и ей придается эстетический вид. Люди, которые прислуживают перед подсвечниками, не задувают воздухом огонь и не тушат фитили пальцами, но используют специальные церковные гасители для свечей.


Церковные гасители для свечей изготавливают из хорошего металла


Этот предмет изготавливается из латуни, он представляет собой длинную ручку, на конце которой находится сам гаситель в виде конуса. Довольно часто на церковном гасителе для свечей делают деревянную ручку, на которой крепится специальный крючок. Этим крючком гаситель цепляют за подсвечник.


Благодаря такому изобретению люди, которые служат при подсвечниках, могут тушить свечи, не доставляя дискомфорта окружающим и не отвлекая их внимание от молитвы и службы.


Купить церковные гасители для свечей по карману прихожанам


Гасители стоят недорого и могут стать хорошим подарком для прихода. Такой подарок может сделать любой прихожанин или группа прихожан. Единственная проблема, которая может возникнуть при покупке гасителей для свечей – это небольшое количество. Так как подсвечников в храмах на самом деле не так уж и много, соответственно, и гасителей много не нужно. В этом случае хорошо скооперироваться с прихожанами из других храмов или купить гасители для свечей оптом для нескольких храмов.


Даритель также может усовершенствовать свой подарок и выгравировать на них имена близких ему людей, чтобы о них было вечное упоминание. В православной церкви есть хорошая традиция подавать от лица умершего человека милостыню. Церковный гаситель свечей, на котором будет выгравировано имя близкого человека, может стать таким жестом милосердия.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.