Корзина пуста

Зачем покупать церковную утварь для храма?

17.03.2022

паникадилоПриобретение церковной утвари имеет большое значение для меценатов. Дело в том, что дарители становятся благоустроителями храма после того, как купили паникадило или подсвечник и передали в дар приходу.


О таких людях православный священник регулярно молится на службе, поминая их как благоукрасителей храма.


В каких случаях дарят предметы церковной утвари приходу?


Нет особых правил в дарении, но наиболее удобное время – это, конечно, начало строительства или реставрации церкви. Пока идут внутренние отделочные работы, можно позаботиться о том, чтобы купить паникадило для храма, иконы, подсвечники или другую утварь. Это все будет нужно, как только начнется украшение прихода внутри здания. Желательно обойтись без сюрпризов и согласовать приобретение с настоятелем.


Хорошим временем для приобретения церковной утвари для храма также является время поста. В этот период возносятся особые молитвы и отмечается особенный духовный подъем среди прихожан православной церкви. Для дарений приходу также можно выбрать время больших праздников, особенно престольный.


Купить паникадило и другую дорогую утварь, можно сообща


Не всегда есть возможность купить паникадило для церкви самостоятельно. Поэтому прихожане обычно собирают финансы и приобретают изделия религиозного предназначения вскладчину. Такой способ правильный, так как в покупке и выборе участвует часть прихода или весь приход.


Приобретение, которое будет украшать храм на протяжении многих лет, объединяет между собой людей, и исполняется заповедь Спасителя о единстве, которое должно быть между христианами.


В свою очередь, производитель церковной утвари «Благовест 2000» поможет выбрать и купить паникадило хорошего качества в соответствии с запланированным бюджетом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.