Корзина пуста

Совет, как выбрать и купить икону Богородицы в подарок

17.06.2020

Купить икону БогородицыНа сегодняшний день рынок церковной утвари насыщен и дефицита практически не испытывает. Но перед потребителем всегда стоит вопрос, где купить икону Богородицы, качественно изготовленную, недорого и что нужно, чтобы не ошибиться в выборе.


Какие бывают варианты икон Богородицы


На рынке церковной утвари можно встретить разные виды образов Богоматери и все они имеют свое предназначение. Так, например, большие храмовые иконы купить которые можно на «Благовест 2000», обычно приобретают для храма или для благотворительной организации.


Иконы большого размера имеют особое значение в церкви. Прежде всего, занимая большую площадь на стене, они дают возможность сэкономить на росписи, а большое изображение Пресвятой Девы или святых создают эффект присутствия. Решение купить икону Богородицы для храма может стать прекрасным жестом.


Еще один вид икон, которые пользуются спросом на рынке церковной утвари – это изделия под старину. Такие иконы прекрасно смотрятся в церковном иконостасе или на аналое. Это изделия хорошего качества и по разумной цене и купить икону Богородицы под старину, можно не только для прихода, но также и для близкого человека.


В качестве подарка иконы под старину могут быть сделаны на венчание. Традиционно на венчание дарят образы Спасителя и Божьей Матери. В старинном стиле они будут смотреться уникально и красиво в домашнем иконостасе.


Еще один вид икон, которые популярны среди верующих, – это икона Богородицы в окладе. Это изделие смотрится богато и купить икону такого формата, подарить близкому человеку будет очень хорошим жестом.


В каких случаях уместно купить икону и подарить близкому человеку?


Прежде всего, в день Крещения. В этот день человек становится частью Православной церкви и наследником Царства Небесного. Он получает надежду на воскресение и нетление. Конечно, этот день нужно особо подчеркнуть в истории человека и память о нем должна быть до конца жизни.


Поэтому лучше всего купить икону для крещаемого особого качества, чтобы она могла стать домашней святыней и реликвией. Образ Божьей Матери также дарят в юбилей или на бракосочетание, в такие знаменательные моменты, как получение диплома или поступление в престижное учебное заведение. Такой подарок будет напоминать студенту, что во время учебы его близкие не забывают о нем и приносят свои молитвы Божьей Матери.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.