Корзина пуста

Где купить старинную икону в окладе в Москве в подарок

12.06.2019

икона в окладеЛучшим подарком для дорого человека могут быть не только привычные для нас дорогие светские подарки, но также и вещи религиозного характера. Даритель не промахнется, если купит старинную икону в окладе для близкого человека. Единственная проблема для дарителя –узнать, какую икону лучше всего подарить и какая будет соответствовать старинному образу.


Старинная икона в окладе Иверская Богородица


Одна из самых почитаемых в православной мире икон - Иверская икона Божьей Матери. Цену этой иконы Божьей матери в окладе можно узнать на сайте «Благовест 2000».


Этот образ сохранился до наших дней со времен иконоборчества и сегодня он находится на Афоне. Упоминание об этом образе относят к IX веку, но говорится не о написании его в это время, а о том, что икона уже была и рассказывается о чуде.


Образ Богородицы проткнули копьем воины, которые отбирали у православных христиан иконы, и из него засочилась кровь. Владелица святой иконы укрыла ее и доверила воле Божьей, опустив в море, так образ прибыл к берегам Афона, где его приняли монахи.


Старинная икона в серебряном окладе Никейская


Упоминание об этом образе также относится к временам, когда в Византийской империи царила иконоборческая ересь - к VIII веку. Это была скульптурная икона и сегодня можно приобрести ее списки, которые именуются как старинная икона Божьей Матери Никейская.


Этот образ находился в городе Никея, здесь состоялся I Вселенский Собор, где был осужден Арий. Прославлена она была во время осады города арабами. Жители Никеи усердно молились перед скульптурным образом Богородицы и просили Ее защиты, но так как в войсках были иконоборческие настроения, то многие воины не разделяли православной веры, а один из них бросил камень в икону и повредил на ней ногу. Через некоторое время этот воин погиб от брошенного в него арабами камня. Верующие устрашились такого знака и приняли его как наказание от Господа за поругание святыни. 


Именная старинная икона в окладе


Кроме богородичных образов, хорошим подарком может стать икона святого одариваемого. Это особо дорогие для верующего иконы, потому что связывают его с тем, чье имя он получил в крещении.


Это может быть старинная икона в окладе Георгия Победоносца или Серафима Саровского. Благодаря разнообразию на «Благовест 2000» можно выбрать икону в окладе по приемлемой цене.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий. Не забудьте указать свой e-mail, и телефон для связи.